La Federación Andaluza de Atletismo como coordinadora de los Circuitos de Carreras Urbanas, Gran Fondo y Campo a Través de la Excma. Diputación Provincial de Huelva, ha creado esta web con la idea de centralizar toda la información referente a las pruebas que componen cada circuito y que sea un referente a nivel provincial de todo el atletismo.

Muchas suerte en la participación.

Email:

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

 

Web de Información:

Diputación de Huelva, Servicio de Deportes:

http://www.diphuelva.es/deportes

 

 

Estimad@s Atletas,

Esta es la relación de Atleta – Dorsal Fijo del Circuito de Carreras de la Diputación Provincial de Huelva.

A partir de ahora en la web de la Federación Andaluza de Atletismo se habilitará la para poder poner el dorsal correspondiente. ¡SÓLO CARRERAS DEL CRCUITO!

Más información en:

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

 

Listado en:

http://fedatletismoandaluz.net/index.php/delegaciones/huelva/circulares-doa/file/2816-listado-de-atletas-con-dorsal-para-el-circuito-de-la-diputacion-de-huelva-2017-2018-11-12-2017

 

Se utilizará para las Carreras Populares y Campo a Través del Circuito de la Diputación Provincial de Huelva. Podrá recogerse en horario de la Federación de Atletismo de Huelva

Recogida del Dorsal Fijo: Podréis hacerlo en la Federación de Atletismo de Huelva, en el Estadio Iberoamericano "Emilio Martín", en horario de la Federación.

 

Os informamos que la entrega de premios se celebrará en CORRALES (TEATRO CINEMA) el viernes 24 marzo a las 18.45 horas. Por problemas de Aforo no se podrá llevar acompañantes. Solo las categorías BENJAMIN, ALEVIN, INFANTIL Y CADETE podrán ir acompañados de una persona .
Deben confirmar asistencia a este mismo email.


A continuación os relacionamos los premiados.

Gracias


A CONTINUACIÓN OS INFORMAMOS DE LOS PREMIADOS A LOS QUE SE HARÁ ENTREGA DE SU PREMIO CORRESPONDIENTE.

CARRERAS POPULARES 2015-16
ALEVÍN FEMENINO
CAMACHO MURIEL JULIA CIUDAD DE LEPE 2006 1
SALOMON ROMERO ERIKA ARCOIRIS 2006 2
VIZCAINO DE LA CAMARA LUCIA CURTIUS 2006 3

ALEVIN MAS
MUÑIZ IGLESIAS RAUL CURTIUS 2005 1
GUERRERO GONZALEZ ANDRES C.A.ISLA CRISTINA 2005 2
RODRIGUEZ ABREU ENRIQUE C.A.AYAMONTE 2005 3

BENJAMIN FEM
REBOLLO PEREZ SILVANA ARCOIRIS 2007 1
DONAIRE MAYO ALBA CONISTORSIS 2007 2
MARQUEZ RODRIGUEZ PAULA ESC.A.TRIGUEROS 2008 3

BENJAMIN MAS
GARCIA FERNANDEZ DANIEL CURTIUS 2007 1
GONZALEZ GONZALEZ ENZO C.A.AYAMONTE 2008 2
MARTIN MUÑOZ SAMUEL CURTIUS 2008 3

CADETE FEM
COLCHERO MACIAS NURIA CORRECAMINOS 2002 1
TRABAZO PEREZ ANGELA ARCOIRIS 2001 2
BENITEZ DONAIRE ZENOBIA ARCOIRIS 20013

CADETE MAS
VILLALTA BUENO ALEJANDRO CURTIUS 2001 1
CHAVES QUINTERO ADRIAN ARCOIRIS 2002 2
MATEOS ORTIZ JASSON ARCOIRIS 2002 3

INFANTIL FEM
SILVA GOMEZ CLAUDIA ESC.A.TRIGUEROS 2004 1
MARTIN CORCHERO ANGELA ARCOIRIS 2004 2
SALAS MARQUEZ ARIADNA ESC.A.TRIGUEROS 2004 3

INFANTIL MAS
BELTRAN CUARESMA MANUEL ARCOIRIS 2004 1
NIETO PEREZ JULIO CORRECAMINOS 2004 2
GALLEGO PEREZ ADRIAN ESC.A.TRIGUEROS 2003 3

JUNIOR FEM
GOMEZ BARRERA MIRIAM CURTIUS 1997 1COLCHERO MACIAS PILAR CORRECAMINOS 1998 2
ORTA HERRERA AIDA INDEPENDIENTE 1998 3

JUNIOR MAS
GOMEZ DIAZ RAFAEL INDEPENDIENTE 1998 1
BOUFALJAT ZAKARIA ARCOIRIS 1997 2
DIOP MADICKE FITTRAINER 10 I.C. 1997 3

JUVENIL FEM
FERNANDEZ RIOS LUCIA CURTIUS 2000 1
RIVERA TORAO VANESA EL LINCE BONARES 1999 2
GONZALEZ CASTILLO CARMEN CURTIUS 1999 3

JUVENIL MAS
ESCOBAR CARTES DANIEL ARCOIRIS 2000 1
CAICEOS FERNANDEZ ALEJANDRO CURTIUS 2000 2
VAZQUEZ SERRANO PABLO EL LINCE BONARES 1999 3

SENIOR FEM
MARTIN FERNANDEZ PEÑA ISABEL C.A.SAN BARTOLOME 1984 1
RODRIGUEZ FERNANDEZ LIDIA C.A.NERJA 1985 2
GALVEZ PRIETO MARIA DEL PILAR CONISTORSIS 1987 3

SENIOR MAS
LOPEZ FERNANDEZ ISRAEL C.A.ARACENA 1981 1
CARDENAS FERNANDEZ VICTOR CORRECAMINOS 1982 2
PEREZ QUINTERO PLACIDO ARCOIRIS 1983 3

VETERANA A
DOMINGUEZ MARQUEZ YOLANDA EL LINCE BONARES 1977 1
LIMON LIMON Ma CRUZ EL LINCE BONARES 1976 2
MARQUEZ PEREZ MONSERRAT CIUDAD DE LEPE 1980 3

VETERANA B
ZABALA GONZALEZ ENCARNACION CORRECAMINOS 1973 1
GOMEZ CRISTO MARICARMEN CONISTORSIS 1972 2
RUIZ SAAVEDRA MARIA JOSE TRANSPORTES MARCOS 1975 3

VETERANA C
REYES GARCIA TERESA MONTEMAYOR EL LINCE BONARES 1969 1
MACIAS PICHARDO PILAR CORRECAMINOS 1970 2
BELMONTE MARTINEZ MARIA ESC.A.MIGUEL RIOS 1970 3

VETERANA D
MARQUEZ QUINTERO ILDEFONSA EL LINCE BONARES 1964 1
QUINTERO RODRIGUEZ VICENTA EL LINCE BONARES 1956 2
DIAZ GARCIA MARY CARMEN INDEPENDIENTE 1964 3

VETERANO A
MARQUEZ QUINTERO JUAN SANTIAGO ARCOIRIS 1976 1
LOPEZ HIJON IVAN CORRECAMINOS 1977 2
VILLA GONZALEZ FRANCISCO ESTEBAN C.A.ARACENA 1978 3

VETERANO B
DIAZ RIVERA FRANCISCO CURTIUS 1973 1
URCELAY LOMILLO LUIS ANGEL ARCOIRIS 1971 2
MARTINEZ LOPEZ JUAN TRANSPORTES MARCOS 1975 3

VETERANO C
PULIDO DOMINGUEZ JOSE CARLOS EL LINCE BONARES 1970 1
GUERRA GONZALEZ AURELIO CORRECAMINOS 1970 2
PULIDO BARBA JUAN BONIFACIO EL LINCE BONARES 1968 3

VETERANO D
LARO BELLA JOSE ANTONIO CORREPAONDEPUEDAS 1963 1
VELAZQUEZ SUAREZ JOSE CARLOS ULTRATRAIL HUELVA 1964 2
MILLAN HUELVA ILDEFONSO CORRECAMINOS 1965 3

CROSS

ALEVIN FEM
CAMACHO MURIEL JULIA 2006 CIUDAD DE LEPE 1
SALOMON ROMERO ERIKA 2006 ARCOIRIS 2
VIZCAINO DE LA CAMARA LUCIA 2006 CURTIUS 3

ALEVIN MAS
MUÑIZ IGLESIAS RAUL 2005 CURTIUS 1
GUERRERO GONZALEZ ANDRES 2005 C.A.ISLA CRISTINA 2
RODRIGUEZ ABREU ENRIQUE 2005 C.A.AYAMONTE 3

BENJAMIN FEM
PEREZ GARCIA ANA 2007 C.A. CURTIUS 1
REBOLLO PEREZ SILVANA 2007 ARCOIRIS 2
MARQUEZ RODRIGUEZ PAULA 2008 E.D.M. ATLETISMOTRIGUEROS 3

BENJAMIN MAS
MEDINA GARCIA RAFAEL 2007 ARCOIRIS 1
SANTANA LOPEZ ALVARO 2008 INDEPENDIENTE 2
GARCIA FERNANDEZ DANIEL 2007 CURTIUS 3

CADETE FEM
BENITEZ DONAIRE ZENOBIA 2001 ARCOIRIS 1
MORIÑA BLANCO PAULA 2002 EL LINCE BONARES 2
CARDENAS TRABAZO NEREA 2001 ARCOIRIS 3

CADETE MAS
FLORES SALOMON DAVID 2001 C.A. AYAMONTE 1
MEDINA GARCIA FRANCISCO 2002 ARCOIRIS 2
MARQUEZ AMADOR ANTONIO 2002 ARCOIRIS 3

INFANTIL FEM
CORAZON HERRERA MARTA 2003 CIUDAD DE LEPE 1
MARTIN CORCHERO ANGELA 2004 ARCOIRIS 2
SANTOS AMBROSIO DALIA 2004 CIUDAD DE LEPE 3

INFANTIL MAS
BELTRAN CUARESMA MANUEL 2004 ARCOIRIS 1
MORENO DOMINGUEZ DANIEL 2004 CIUDAD DE LEPE 2
JARA RUIZ MANUEL 2003 ARCOIRIS 3

JUNIOR FEM
GOMEZ BARRERA MIRIAM 1997 CURTIUS 1
ALVAREZ AGUIILERA INES 1998 INDEPENDIENTE 2

JUNIOR MAS
GOMEZ DIAZ RAFAEL 1998 INDEPENDIENTE 1
BOUFALJAT ZAKARIA 1997 ARCOIRIS 2
DIOP MADICKE 1997 INDEPENDIENTE 3

JUVENIL FEM
GONZALEZ CASTILLO CARMEN 1999 CURTIUS 1
CORDERO RAMIREZ FIORELLA 2000 LA INMACULADA 2
RAMIREZ ANTONETE MARIA 2000 CIUDAD DE LEPE 3

JUVENIL MAS
DAMOTA DORADO ANDRES 2000 CURTIUS 1
BARHOUN BOUDAGHYA SOUFIAN 2000 CUEVA DE NERJA 2
PEREIRA GODIÑO ALEJANDRO JESUS 2000 CUEVA DE NERJA 3

SENIOR FEM
RODRIGUEZ FERNANDEZ LIDIA 1985 CUEVA DE NERJA 1
MARTIN FERNANDEZ PEÑA ISABEL 1984 C.A. SAN BARTOLOMÉ 2
RUS DOCHIA 1985 C.A. BETTA 3

SENIOR MAS
CORTES MEDINA JOSE MANUEL 1983 CIUDAD DE LEPE 1
PRIETO SANTANA MANUEL REYES 1993 UTRERANO 2
DIAZ PRIETO LORENZO 1995 ARCOIRIS 3

VETERANA A
DOMINGUEZ MARQUEZ YOLANDA 1977 EL LINCE BONARES 1
CARRASCO MARTIN ROCIO 1980 EL LINCE BONARES 2
LIMON LIMON Ma CRUZ 1976 EL LINCE BONARES 3

VETERANA B
ZABALA GONZALEZ ENCARNACION 1973 CORRECAMINOS LA PALMA 1
GOMEZ CRISTO MARICARMEN 1972 CONISTORSIS 2
PEREZ PEREZ MARIA JOSE 1974 CONISTORSIS 3

VETERANA C
GALAN BELTRAN ROCIO 1968 CORRECAMINOS LA PALMA 1
REYES GARCIA TERESA MONTEMAYOR 1969 EL LINCE BONARES 2
DORADO LOZANO JOSEFA 1967 CURTIUS 3

VETERANA D
MARQUEZ QUINTERO ILDEFONSA 1964 EL LINCE BONARES 1
QUINTERO RODRIGUEZ VICENTA 1956 EL LINCE BONARES 2
PALMA MARTINEZ CHARO 1962 ULTRATRAIL HUELVA 3

VETERANO A
BELTRAN MENDEZ MIGUEL 1978 ARCOIRIS 1
MARQUEZ QUINTERO JUAN SANTIAGO 1976 ARCOIRIS 2
CARRASCO MORO FRANCISCO MANUEL 1979 ARCOIRIS 3

VETERANO B
MURIEL CAMACHO FRANCISCO JOSE 1971 CIUDAD DE LEPE 1
DIAZ RIVERA FRANCISCO 1973 CURTIUS 2
TENORIO DELGADO FRANCISCO JESUS 1975 ARCOIRIS 3

VETERANO C
DOMINGUEZ DOMINGUEZ RAFAEL 1969 EL LINCE BONARES 1
PULIDO DOMINGUEZ JOSE CARLOS 1970 EL LINCE BONARES 2
HERNANDEZ CALVO SANTOS 1967 CIUDAD DE LEPE 3

VETERANO D
DOMINGUEZ ARIAS ANTONIO 1960 ARCOIRIS 1
MOYA RAMOS RICARDO 1957 EL LINCE BONARES 2
MUÑIZ MARTINEZ ANGEL 1964 CURTIUS 3

GRAN FONDO

SENIOR FEM
RODRIGUEZ FERNANDEZ LIDIA 1985 1
PONCE SUAREZ CAROLINA 1984 2
ALGABA RODRIGUEZ MONICA 1994 3

SENIOR MAS
ANDIVIA SOTO ADRIAN 1985 1
ANDIVIA SOTO DANIEL 1982 2
GOMEZ CERREJON SEBASTIAN 1988 3

VETERANA A
DE SIQUEIRA BRITO ALMERI 1978 1
ALCAIDE JIMENEZ GEMMA 1977 2
GOMEZ CRUZ TOÑI 1978 3

VETERANA B
ZABALA GONZALEZ ENCARNACION 1973 1
GOMEZ CRISTO MARIA DEL CARMEN 1972 2
SUERO PEREZ MERCHY 1974 3

VETERANA C
GALAN BELTRAN ROCIO 1968 1CARREGA MARIA JOAO 1968 2
BELMONTE MARTINEZ MARIA 1970 3

VETERANA D
MARQUEZ QUINTERO ILDEFONSA 1964 1
PALMA MARTINEZ ROSARIO 1962 2
RODRIGUEZ GOMEZ BIENVENIDA 1962 3

VETERANO A
EL FGHIR ALI 1977 1
FERIA FERIA PEDRO 1978 2
BRITO JOSE 1976 3

VETERANO B
DE CASASOLA JIMENEZ FIDEL GARCIA 1972 1
GONZALEZ GARRIDO MANUEL JOSE 1973 2
ROMERO ORTEGA ANGEL 1972 3

VETERANO C
DOMINGUEZ DOMINGUEZ RAFAEL 1969 1
GOMEZ ZAMBRANO JOSE ANTONIO 1970 2
BENITEZ DELGADO JOSE ANTONIO 1970 3

VETERANO D
ROJAS FORQUE CLAUDIO 1962 1
DOMINGUEZ ARIAS ANTONIO 1960 2
VELAZQUEZ SUAREZ JOSE CARLOS