La Federación Andaluza de Atletismo como coordinadora de los Circuitos de Carreras Urbanas, Gran Fondo y Campo a Través de la Excma. Diputación Provincial de Huelva, ha creado esta web con la idea de centralizar toda la información referente a las pruebas que componen cada circuito y que sea un referente a nivel provincial de todo el atletismo.

Muchas suerte en la participación.

 

 

Web de Información:

Diputación de Huelva, Servicio de Deportes:

http://www.diphuelva.es/deportes

 

Federación Andaluza de Atletismo:

http://fedatletismoandaluz.net/

 

Teléfono de contacto:

637.587.138

 horarios de secretaria abril y mayo

Os informamos que la entrega de premios se celebrará en CORRALES (TEATRO CINEMA) el viernes 24 marzo a las 18.45 horas. Por problemas de Aforo no se podrá llevar acompañantes. Solo las categorías BENJAMIN, ALEVIN, INFANTIL Y CADETE podrán ir acompañados de una persona .
Deben confirmar asistencia a este mismo email.


A continuación os relacionamos los premiados.

Gracias


A CONTINUACIÓN OS INFORMAMOS DE LOS PREMIADOS A LOS QUE SE HARÁ ENTREGA DE SU PREMIO CORRESPONDIENTE.

CARRERAS POPULARES 2015-16
ALEVÍN FEMENINO
CAMACHO MURIEL JULIA CIUDAD DE LEPE 2006 1
SALOMON ROMERO ERIKA ARCOIRIS 2006 2
VIZCAINO DE LA CAMARA LUCIA CURTIUS 2006 3

ALEVIN MAS
MUÑIZ IGLESIAS RAUL CURTIUS 2005 1
GUERRERO GONZALEZ ANDRES C.A.ISLA CRISTINA 2005 2
RODRIGUEZ ABREU ENRIQUE C.A.AYAMONTE 2005 3

BENJAMIN FEM
REBOLLO PEREZ SILVANA ARCOIRIS 2007 1
DONAIRE MAYO ALBA CONISTORSIS 2007 2
MARQUEZ RODRIGUEZ PAULA ESC.A.TRIGUEROS 2008 3

BENJAMIN MAS
GARCIA FERNANDEZ DANIEL CURTIUS 2007 1
GONZALEZ GONZALEZ ENZO C.A.AYAMONTE 2008 2
MARTIN MUÑOZ SAMUEL CURTIUS 2008 3

CADETE FEM
COLCHERO MACIAS NURIA CORRECAMINOS 2002 1
TRABAZO PEREZ ANGELA ARCOIRIS 2001 2
BENITEZ DONAIRE ZENOBIA ARCOIRIS 20013

CADETE MAS
VILLALTA BUENO ALEJANDRO CURTIUS 2001 1
CHAVES QUINTERO ADRIAN ARCOIRIS 2002 2
MATEOS ORTIZ JASSON ARCOIRIS 2002 3

INFANTIL FEM
SILVA GOMEZ CLAUDIA ESC.A.TRIGUEROS 2004 1
MARTIN CORCHERO ANGELA ARCOIRIS 2004 2
SALAS MARQUEZ ARIADNA ESC.A.TRIGUEROS 2004 3

INFANTIL MAS
BELTRAN CUARESMA MANUEL ARCOIRIS 2004 1
NIETO PEREZ JULIO CORRECAMINOS 2004 2
GALLEGO PEREZ ADRIAN ESC.A.TRIGUEROS 2003 3

JUNIOR FEM
GOMEZ BARRERA MIRIAM CURTIUS 1997 1COLCHERO MACIAS PILAR CORRECAMINOS 1998 2
ORTA HERRERA AIDA INDEPENDIENTE 1998 3

JUNIOR MAS
GOMEZ DIAZ RAFAEL INDEPENDIENTE 1998 1
BOUFALJAT ZAKARIA ARCOIRIS 1997 2
DIOP MADICKE FITTRAINER 10 I.C. 1997 3

JUVENIL FEM
FERNANDEZ RIOS LUCIA CURTIUS 2000 1
RIVERA TORAO VANESA EL LINCE BONARES 1999 2
GONZALEZ CASTILLO CARMEN CURTIUS 1999 3

JUVENIL MAS
ESCOBAR CARTES DANIEL ARCOIRIS 2000 1
CAICEOS FERNANDEZ ALEJANDRO CURTIUS 2000 2
VAZQUEZ SERRANO PABLO EL LINCE BONARES 1999 3

SENIOR FEM
MARTIN FERNANDEZ PEÑA ISABEL C.A.SAN BARTOLOME 1984 1
RODRIGUEZ FERNANDEZ LIDIA C.A.NERJA 1985 2
GALVEZ PRIETO MARIA DEL PILAR CONISTORSIS 1987 3

SENIOR MAS
LOPEZ FERNANDEZ ISRAEL C.A.ARACENA 1981 1
CARDENAS FERNANDEZ VICTOR CORRECAMINOS 1982 2
PEREZ QUINTERO PLACIDO ARCOIRIS 1983 3

VETERANA A
DOMINGUEZ MARQUEZ YOLANDA EL LINCE BONARES 1977 1
LIMON LIMON Ma CRUZ EL LINCE BONARES 1976 2
MARQUEZ PEREZ MONSERRAT CIUDAD DE LEPE 1980 3

VETERANA B
ZABALA GONZALEZ ENCARNACION CORRECAMINOS 1973 1
GOMEZ CRISTO MARICARMEN CONISTORSIS 1972 2
RUIZ SAAVEDRA MARIA JOSE TRANSPORTES MARCOS 1975 3

VETERANA C
REYES GARCIA TERESA MONTEMAYOR EL LINCE BONARES 1969 1
MACIAS PICHARDO PILAR CORRECAMINOS 1970 2
BELMONTE MARTINEZ MARIA ESC.A.MIGUEL RIOS 1970 3

VETERANA D
MARQUEZ QUINTERO ILDEFONSA EL LINCE BONARES 1964 1
QUINTERO RODRIGUEZ VICENTA EL LINCE BONARES 1956 2
DIAZ GARCIA MARY CARMEN INDEPENDIENTE 1964 3

VETERANO A
MARQUEZ QUINTERO JUAN SANTIAGO ARCOIRIS 1976 1
LOPEZ HIJON IVAN CORRECAMINOS 1977 2
VILLA GONZALEZ FRANCISCO ESTEBAN C.A.ARACENA 1978 3

VETERANO B
DIAZ RIVERA FRANCISCO CURTIUS 1973 1
URCELAY LOMILLO LUIS ANGEL ARCOIRIS 1971 2
MARTINEZ LOPEZ JUAN TRANSPORTES MARCOS 1975 3

VETERANO C
PULIDO DOMINGUEZ JOSE CARLOS EL LINCE BONARES 1970 1
GUERRA GONZALEZ AURELIO CORRECAMINOS 1970 2
PULIDO BARBA JUAN BONIFACIO EL LINCE BONARES 1968 3

VETERANO D
LARO BELLA JOSE ANTONIO CORREPAONDEPUEDAS 1963 1
VELAZQUEZ SUAREZ JOSE CARLOS ULTRATRAIL HUELVA 1964 2
MILLAN HUELVA ILDEFONSO CORRECAMINOS 1965 3

CROSS

ALEVIN FEM
CAMACHO MURIEL JULIA 2006 CIUDAD DE LEPE 1
SALOMON ROMERO ERIKA 2006 ARCOIRIS 2
VIZCAINO DE LA CAMARA LUCIA 2006 CURTIUS 3

ALEVIN MAS
MUÑIZ IGLESIAS RAUL 2005 CURTIUS 1
GUERRERO GONZALEZ ANDRES 2005 C.A.ISLA CRISTINA 2
RODRIGUEZ ABREU ENRIQUE 2005 C.A.AYAMONTE 3

BENJAMIN FEM
PEREZ GARCIA ANA 2007 C.A. CURTIUS 1
REBOLLO PEREZ SILVANA 2007 ARCOIRIS 2
MARQUEZ RODRIGUEZ PAULA 2008 E.D.M. ATLETISMOTRIGUEROS 3

BENJAMIN MAS
MEDINA GARCIA RAFAEL 2007 ARCOIRIS 1
SANTANA LOPEZ ALVARO 2008 INDEPENDIENTE 2
GARCIA FERNANDEZ DANIEL 2007 CURTIUS 3

CADETE FEM
BENITEZ DONAIRE ZENOBIA 2001 ARCOIRIS 1
MORIÑA BLANCO PAULA 2002 EL LINCE BONARES 2
CARDENAS TRABAZO NEREA 2001 ARCOIRIS 3

CADETE MAS
FLORES SALOMON DAVID 2001 C.A. AYAMONTE 1
MEDINA GARCIA FRANCISCO 2002 ARCOIRIS 2
MARQUEZ AMADOR ANTONIO 2002 ARCOIRIS 3

INFANTIL FEM
CORAZON HERRERA MARTA 2003 CIUDAD DE LEPE 1
MARTIN CORCHERO ANGELA 2004 ARCOIRIS 2
SANTOS AMBROSIO DALIA 2004 CIUDAD DE LEPE 3

INFANTIL MAS
BELTRAN CUARESMA MANUEL 2004 ARCOIRIS 1
MORENO DOMINGUEZ DANIEL 2004 CIUDAD DE LEPE 2
JARA RUIZ MANUEL 2003 ARCOIRIS 3

JUNIOR FEM
GOMEZ BARRERA MIRIAM 1997 CURTIUS 1
ALVAREZ AGUIILERA INES 1998 INDEPENDIENTE 2

JUNIOR MAS
GOMEZ DIAZ RAFAEL 1998 INDEPENDIENTE 1
BOUFALJAT ZAKARIA 1997 ARCOIRIS 2
DIOP MADICKE 1997 INDEPENDIENTE 3

JUVENIL FEM
GONZALEZ CASTILLO CARMEN 1999 CURTIUS 1
CORDERO RAMIREZ FIORELLA 2000 LA INMACULADA 2
RAMIREZ ANTONETE MARIA 2000 CIUDAD DE LEPE 3

JUVENIL MAS
DAMOTA DORADO ANDRES 2000 CURTIUS 1
BARHOUN BOUDAGHYA SOUFIAN 2000 CUEVA DE NERJA 2
PEREIRA GODIÑO ALEJANDRO JESUS 2000 CUEVA DE NERJA 3

SENIOR FEM
RODRIGUEZ FERNANDEZ LIDIA 1985 CUEVA DE NERJA 1
MARTIN FERNANDEZ PEÑA ISABEL 1984 C.A. SAN BARTOLOMÉ 2
RUS DOCHIA 1985 C.A. BETTA 3

SENIOR MAS
CORTES MEDINA JOSE MANUEL 1983 CIUDAD DE LEPE 1
PRIETO SANTANA MANUEL REYES 1993 UTRERANO 2
DIAZ PRIETO LORENZO 1995 ARCOIRIS 3

VETERANA A
DOMINGUEZ MARQUEZ YOLANDA 1977 EL LINCE BONARES 1
CARRASCO MARTIN ROCIO 1980 EL LINCE BONARES 2
LIMON LIMON Ma CRUZ 1976 EL LINCE BONARES 3

VETERANA B
ZABALA GONZALEZ ENCARNACION 1973 CORRECAMINOS LA PALMA 1
GOMEZ CRISTO MARICARMEN 1972 CONISTORSIS 2
PEREZ PEREZ MARIA JOSE 1974 CONISTORSIS 3

VETERANA C
GALAN BELTRAN ROCIO 1968 CORRECAMINOS LA PALMA 1
REYES GARCIA TERESA MONTEMAYOR 1969 EL LINCE BONARES 2
DORADO LOZANO JOSEFA 1967 CURTIUS 3

VETERANA D
MARQUEZ QUINTERO ILDEFONSA 1964 EL LINCE BONARES 1
QUINTERO RODRIGUEZ VICENTA 1956 EL LINCE BONARES 2
PALMA MARTINEZ CHARO 1962 ULTRATRAIL HUELVA 3

VETERANO A
BELTRAN MENDEZ MIGUEL 1978 ARCOIRIS 1
MARQUEZ QUINTERO JUAN SANTIAGO 1976 ARCOIRIS 2
CARRASCO MORO FRANCISCO MANUEL 1979 ARCOIRIS 3

VETERANO B
MURIEL CAMACHO FRANCISCO JOSE 1971 CIUDAD DE LEPE 1
DIAZ RIVERA FRANCISCO 1973 CURTIUS 2
TENORIO DELGADO FRANCISCO JESUS 1975 ARCOIRIS 3

VETERANO C
DOMINGUEZ DOMINGUEZ RAFAEL 1969 EL LINCE BONARES 1
PULIDO DOMINGUEZ JOSE CARLOS 1970 EL LINCE BONARES 2
HERNANDEZ CALVO SANTOS 1967 CIUDAD DE LEPE 3

VETERANO D
DOMINGUEZ ARIAS ANTONIO 1960 ARCOIRIS 1
MOYA RAMOS RICARDO 1957 EL LINCE BONARES 2
MUÑIZ MARTINEZ ANGEL 1964 CURTIUS 3

GRAN FONDO

SENIOR FEM
RODRIGUEZ FERNANDEZ LIDIA 1985 1
PONCE SUAREZ CAROLINA 1984 2
ALGABA RODRIGUEZ MONICA 1994 3

SENIOR MAS
ANDIVIA SOTO ADRIAN 1985 1
ANDIVIA SOTO DANIEL 1982 2
GOMEZ CERREJON SEBASTIAN 1988 3

VETERANA A
DE SIQUEIRA BRITO ALMERI 1978 1
ALCAIDE JIMENEZ GEMMA 1977 2
GOMEZ CRUZ TOÑI 1978 3

VETERANA B
ZABALA GONZALEZ ENCARNACION 1973 1
GOMEZ CRISTO MARIA DEL CARMEN 1972 2
SUERO PEREZ MERCHY 1974 3

VETERANA C
GALAN BELTRAN ROCIO 1968 1CARREGA MARIA JOAO 1968 2
BELMONTE MARTINEZ MARIA 1970 3

VETERANA D
MARQUEZ QUINTERO ILDEFONSA 1964 1
PALMA MARTINEZ ROSARIO 1962 2
RODRIGUEZ GOMEZ BIENVENIDA 1962 3

VETERANO A
EL FGHIR ALI 1977 1
FERIA FERIA PEDRO 1978 2
BRITO JOSE 1976 3

VETERANO B
DE CASASOLA JIMENEZ FIDEL GARCIA 1972 1
GONZALEZ GARRIDO MANUEL JOSE 1973 2
ROMERO ORTEGA ANGEL 1972 3

VETERANO C
DOMINGUEZ DOMINGUEZ RAFAEL 1969 1
GOMEZ ZAMBRANO JOSE ANTONIO 1970 2
BENITEZ DELGADO JOSE ANTONIO 1970 3

VETERANO D
ROJAS FORQUE CLAUDIO 1962 1
DOMINGUEZ ARIAS ANTONIO 1960 2
VELAZQUEZ SUAREZ JOSE CARLOS